• Дружина юных пожарных в действии

В ноябре участниками ДЮП было проведено мероприятие по пожарной безопасности в с воспитанниками старшей группы Детского сада "Сказка".
    Дружина юных пожарных в действии.

Главными задачами которого являлись:

• формировать знания у детей о пожарной безопасности;
    • рассказать воспитанникам что делать и чего не делать, чтобы предотвратить пожар;
    • воспитывать чувство самосохранения.
    В ходе мероприятия участниками ДЮП было рассказано о правилах безопасного поведения при пожарах и способах эвакуации из горящего здания.
    В ходе мероприятия детям было рассказано о пользе, опасностях и вреде, которые может принести огонь, и способах обеспечения пожарной безопасности в повседневной жизнедеятельности.
    Так же детям были показаны видеоролики, с последующим обсуждением ошибок при возникновении возгорания и способов их решения.
    В будущем участники ДЮП планируют и дальше проводить подобные уроки безопасности с целью продолжать формирование привычки к соблюдению правил пожарной безопасности и бережного отношения к своей жизни.