• Дружина Юных Пожарных "Укротители огня"

Дружина Юных Пожарных (ДЮП) – добровольное объединение школьников, которое создаётся с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения среди детей младшего и среднего звена.

Цель отряда ДЮП:

• достижение учащимися высокого уровня знаний и умений, касающихся пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Основные задачи отряда ДЮП:

• изучение правил безопасного поведения при обращении с огнём, овладение навыками проведения работы по пропаганде пожарной безопасности и организации этой работы среди детей;
    • овладение  знаний, умений и навыков работы с первичными средствами пожаротушения;
    • овладение умениями оказание первой помощи пострадавшим в случае чрезвычайной ситуации;
    • развитие детского технического творчества;
    • развитие инициативы и эрудиции детей в процессе проведения тематических бесед, викторин, конкурсов.

Видео памятка "Правила эвакуации"

Дружина юных пожарных в действии.
    22 ноября 2022

В ноябре участниками ДЮП было проведено мероприятие по пожарной безопасности в с воспитанниками старшей группы Детского сада "Сказка".
    Неделя пожарной безопасности.
    14 февраля 2022

В целях формирования противопожарной культуры школьников, закрепления навыков грамотного поведения в условиях возникновения пожара и обеспечения противопожарной защищённости в школе и дома была проведена "Неделя пожарной безопасности" в МБОУ "СШ 6" с 6 по 13 февраля.

Диплом