• Узнай Красноярский край

С 1 июля 2022 года в Красноярском крае запущена программа развития школьного туризма в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В рамках программы агентство по туризму Красноярского края осуществляет выдачу социальных сертификатов для школьников.

Что такое Социальный сертификат? Каковы его функции?

• Социальный сертификат – это документ, подтверждающий право гражданина на получение государственной услуги.
    • Сертификат выдается в электронном виде и представляет собой номер реестровой записи.
    • Социальный сертификат имеет номинал 10 000 рублей.
    • Сертификат не подлежит обмену на деньги.
    • Сертификат можно потратить на оплату путешествия для школьника. Продолжительность поездки не менее 24 часов.
    • Воспользоваться сертификатом и отправиться в путешествие обучающиеся могут до конца текущего года, выбрав один из 28 туров по территории Красноярского края.

Кто имеет право получить Сертификат?

Обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений.

Что необходимо сделать, чтобы стать участником программы?

• Подать заявление на оформление социального сертификата на путешествие (родителям(законным представителям) или ребёнку).

Заявление можно заполнить на портале государственных услуг Красноярского края (gosuslugi.krskstate.ru), прикрепив копии свидетельство о рождении или паспорт ребенка, ИНН (при наличии), СНИЛС и справку учащегося из образовательной организации (при наличии).

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней.

Срок действия сертификата – 1 месяц.

• Выбрать предлагаемый тур, заключить договор с туроператором.