Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием документов осуществляется по адресу:
    город Норильск, район Центральный, улица Комсомольская, 16;
    контактный телефон 8(3919)46-28-65

Часы приема:
    Понедельник – пятница 8.30 – 16.00
    Суббота с 10.00 до 12.00

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Приём заявлений в первый класс  осуществляется в следующие сроки (прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2024-2025 гг. начнется  не позднее 01.04.2024. Это связано с  изменениями федерального законодательства, регулирующего процедуру зачисления):

• для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в период не позднее  1 апреля  по 30 июня  текущего года;
    • для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, в период с  6  июля  до момента заполнения свободных мест.

количество классов — 3
    количество обучающихся — 75 человек

В 2024/2025 учебном году планируется набрать в первый класс 75 учащихся (три класса).

1а класс - Жук Ирина Петровна

1б класс - Диева Наталья Олеговна

1в класс - вакансия

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 1 сентября текущего года.

СШ № 6, закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории,  не ранее 6 июля.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Для записи родители (законные представители) предъявляют:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
    2. Документ, подтверждающий факт законности представительства.
    3. Документ,  подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по определенному адресу.
    4. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
    5. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме).

Не позднее 1 апреля по 30 июня 2024 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:

• указать сведения о ребёнке;
    • выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
    • заполнить сведения о заявителе;
    • прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу (с изменениями с 1 марта 2024 года).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 6 июля 2024 г.

Право братьев и сестер  на посещение одного образовательного учреждения предусмотрено Федеральным законом от 02.12.19 №411-ФЗ.

Согласно указанному акту в ст. 54 СК РФ вносятся корректировки, в соответствии с которыми  дети, проживающие в семье совместно, вправе получить привилегии, связанные с  первоочередным  приемом  в школу, где учатся их братья (сестры). Аналогичные изменения внесены в ст. 67 Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Обучение обучающихся 1-х классов в 2024 — 2025 учебном году проводится в здании, расположенном по адресу: город Норильск, район Центральный, улица Комсомольска, дом 16.

В школу принимаются дети, проживающие на территории соответствующего административного района города Норильска (вне его) и не имеющие общего образования.

Территория обслуживания граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, закрепленная за МБОУ «СШ № 6» согласно Распоряжению Администрации города Норильска «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования город Норильск на 2024 — 2025 учебный год»

Ленинский проспект – 11, 13, 15, 17;

улица Советская – 4, 6, 8;

улица Комсомольская – 12, 14, 18, 22

Самостоятельно  подать заявление родители будущих первоклассников  могут через Портал Госуслуг в разделе  «Зачисление в общеобразовательное учреждение»  (ссылка)

Прием документов осуществляется по адресу:
    город Норильск, район Центральный, улица Комсомольская, 16;
    контактный телефон 8(3919)46-28-65

Часы приема:
    Понедельник – пятница 8.30 – 16.00
    Суббота с 10.00 до 12.00

Изображения.

Сроки проведения индивидуального отбора: в течение 7 рабочих дней со дня получения аттестата об основном общем образовании в срок до 03.07.2024

Перечень планируемых к открытию классов с углубленным изучением отдельных предметов или профильным обучением: 2 класса

Количество вакантных мест - 50

Перечень предметов, которые планируется изучать на углубленном уровне: математика, русский язык, история.

Плотникова Екатерина Александровна.
    Плотникова Екатерина Александровна
    Заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    8 (3919) 46-28-57