• Родительский комитет

Комитет избирается общим собранием родителей но представлению классных родительских комитетов. Комитет подчиняется и подотчетен общему родительскому собранию. Срок полномочий комитета 1 год (ротация состава комитета проводится ежегодно на одну треть). Численный состав комитета определяется общеобразовательным учреждением самостоятельно.

Содействие руководству школы:

• в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • в защите законных прав и интересов обучающихся, в т. ч. социально незащищенных;
    • в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.

Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав н обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения и семьей.

Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и обществен кости.