• Неделя пожарной безопасности

В целях формирования противопожарной культуры школьников, закрепления навыков грамотного поведения в условиях возникновения пожара и обеспечения противопожарной защищённости в школе и дома была проведена "Неделя пожарной безопасности" в МБОУ "СШ 6" с 6 по 13 февраля.
    Неделя пожарной безопасности.

Участники ДЮП старались в доступной занимательной форме формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружить школьников знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Были проведены следующие мероприятия с детьми:

• Беседы по темам пожарной безопасности с использованием иллюстративного материала.
    • Были показаны видеоролики, после которых обсуждались ошибки ПБ и пути их решения.
    • Проводились квизы и викторины по правилам пожарной безопасности.
    Занятия проходили в игровой форме, что способствовало привлечению внимания детей к поставленной задаче и в значительной степени, облегчало ее решение.